Минувшим летом туристическая жизнь ЦДТ наполнилась сочными красками водных и пеших походов. читать полностью »
Лето с ЦДТ
Кубанские каникулы


Педагоги Центра детского творчества всегда принимают активное участие в городских праздниках. Уже второй год подряд мы помогаем комиссии по делам несовершеннолетних проводить в нашем городе мероприятия краевого фестиваля «Кубанские каникулы».
Так, 24 августа в Парке им. 30-летия Победы педагоги читать полностью »
Ярмарка талантов


Неожиданные образы, яркие номера, неподдельные эмоции и море позитива – всё это весёлый праздник закрытия профильного лагеря с дневным пребыванием «Краски лета»!
Двадцать первого июля мы стали свидетелями необыкновенного представления – фестиваля детского творчества «Ярмарка талантов». «Ярмарка талантов» – это территория, где свои необычные умения демонстрируют обычные ребята, здесь каждый может выйти на сцену и доказать, что именно его номер достоин получить всенародное признание. читать полностью »
В гостях у сказки


Не секрет, что больше всего на свете дети любят слушать увлекательные истории, играть и фантазировать. А ещё они любят наряжаться, передразнивать и баловаться!
Чтобы всё это реализовать, у педагогов Центра детского творчества есть волшебное средство – театр. читать полностью »
На мастер-класс – в библиотеку


…отправились 19 июля воспитанники лагеря «Краски лета». Ребятам выпала возможность прикоснуться к культуре наших предков и выполнить обережную куклу-закрутку своими руками.
Сотрудник Центральной детской библиотеки г. Горячий Ключ Наталья Александровна Соболева рассказала о значении русских тряпичных кукол, истории их возникновения и научила, как самостоятельно скрутить такую игрушку-оберег.
В мир мифов и легенд…


…окунулись 14 июля ребята, отдыхающие в лагере «Краски лета»!
Главными гостями этого летнего дня стали Фея, Русалки, Эльфийская принцесса, Зомби и Вампир. Мальчишки и девчонки были в восторге!
Готических персонажей, от которых захватывает дух и учащается сердцебиение, сыграли специалисты отдела молодёжной политики администрации города Горячий Ключ и выпускники ЦДТ, ещё недавно сами ходившие к нам на летнюю площадку.
Игровая программа по станциям «Мифические существа» стала одним из красочных лепестков в волшебном цветке под названием ЛЕТО!
Лето и спорт


Лето – не время сидеть дома! Тёплая пора даёт миллион возможностей стать более здоровым, сильным, выносливым и укрепить иммунитет. А как известно, игры на открытом воздухе и спорт летом необычайно ценны для детского организма.
В ПЛДП «Краски лета» оздоровлению ребят уделяют особое внимание. читать полностью »