Праздничный сплав

Сплав по реке Кубань

Воспитанники ЦДТ сплавились на рафтах по реке Кубань.


Первого июня в Краснодаре Центр туризма и экскурсий Краснодарского края организовал сплав по главной кубанской реке в честь Международного дня защиты детей. В праздничном рафтинге приняли участие педагоги ЦДТ Анджела Анатольевна Гучетль и Юлия Альбертовна Струева и учащиеся объединения «Азимут» Вадим и Властимир Струевы.


Юношам повезло, ведь рулевым их судна был сам Константин Сергеевич Мержоев! Выдающийся путешественник России помог ребятам освоиться на воде, объяснил основные команды, за счёт которых перемещается рафт, научил азам управления судном.


Участники мероприятия преодолели водный путь от Парка им. 30-летия Победы до Рождественской набережной в Юбилейном микрорайоне. Сначала рафты, украшенные флагами муниципальных образований края, шли стройной кильватерной колонной. Но вскоре молодость и задор рафтеров взяли верх, и на реке развернулась настоящая пиратская регата! Экипажи обгоняли друг друга, обдавали брызгами. Самые изобретательные – привязывали свою лодку к судну другой команды и шли на буксире.


Причалили мокрые до нитки, но довольные и счастливые! На память о сплаве каждый его участник получил сувениры от Центра туризма и экскурсий Краснодарского края.

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.

Яндекс.Метрика