Музыкальные занятия для детей

Не секрет, что занятия музыкой способствуют общему интеллектуальному и эмоциональному развитию ребёнка. Учат фантазировать, творчески мыслить, работать в команде и побеждать страх публичного выступления.

В нашем Центре детского творчества работают два вокальных ансамбля, в которых дети учатся чуткому восприятию музыки, исполнительскому искусству, освоению музыкально-ритмических движений.


Сегодня расскажем об одном из них – объединении «Звёздный дождь».


Руководит коллективом педагог дополнительного образования, профессиональный музыкант Ольга Анатольевна Тимченко.


Каждое занятие состоит из теоретической и практической части. Теория включает в себя изучение основных понятий вокально-хорового искусства, музыкальных терминов и творчества известных композиторов.


Разнообразна и насыщена практическая часть. Распевки, вокальные упражнения, разучивание песен и, конечно же, музыкальные игры и викторины –  всё это делает занятия в объединении «Звёздный дождь» увлекательными для детей.


Для того чтобы игра стала более интересной и красочной, педагог использует раздаточный материал: колокольчики, музыкальные треугольники, ложки, «дождики», ленточки, цветочки из бумаги и др.


Составляя программу занятия, Ольга Анатольевна подбирает красивые, мелодичные песни, которые соответствуют возрасту детей и их вокальным данным.

занятия

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.

Яндекс.Метрика