Уголок кубанского быта

уголок На весенних каникулах воспитанники объединений «Окно в мир» (педагог Ю. А.            Струева) и «Город мастеров» (педагог О. В. Орлова) совершили занимательное путешествие в прошлое! Ребята побывали в горячеключевском Городском историческом музее на выставке «Быт кубанской семьи».

Экскурсию провела научный сотрудник музея Ю. В. Лысенко. Юлия Валентиновна рассказала о том, как жили наши предки ещё 100 лет назад, какими предметами быта пользовались, как украшали своё жилище.

Активно включиться в обсуждение ребятам помогли ребусы и загадки о жизни казаков. А ещё возможность буквально прикоснуться к истории – исследовать экспонаты на ощупь! Так, детям представился случай попробовать погладить вещи оригинальными приспособлениями – рубелём и каталкой – и подержать в руке старинный чугунный утюг.

О том, насколько увлекательно и интересно для ребят прошла экскурсия, можно судить по фотографиям.