СОВЕЩАНИЯ и КОНФЕРЕНЦИИ, проведённые Муниципальным опорным центром в 2021 году

Март, июнь, октябрь 2021 года – выступления в режиме видеоконференции на совещаниях с руководителями образовательных организаций МО город Горячий Ключ о выполнении показателя «Охват детей дополнительным образованием в возрасте от 5 до 18 лет», о механизме увеличения охвата детей (на базе управление образования).

19 апреля 2021 г. – выступление на совещании с заместителями директоров по воспитательной работе образовательных учреждений по вопросам регистрации и внесении сведений о реализуемых программах в АИС «Навигатор» (на базе МБУ ДО ЦДТ).

26 апреля 2021 г. – обучающий семинар для представителей учреждений управления физической культуры и спорта города Горячий Ключ по регистрации и внесении сведений о реализуемых программах в АИС «Навигатор» (на базе МБУ ДО ЦДТ).

Цель семинара – ознакомление с АИС «Навигатор», внедрение системы в образовательный процесс учреждений сферы культуры и спорта города Горячий Ключ.

План семинара:

1. Ознакомление с муниципальной нормативно-правовой базой в отношении АИС «Навигатор»;
  2. Рассмотрение АИС «Навигатор»: структура, специфика работы;
  3. Регистрация в системе АИС «Навигатор»;
  4. Разделы системы АИС «Навигатор»;
  5. Ошибки, возникающие при регистрации.

11 мая 2021 г. – обучающий семинар с педагогами дополнительного образования по теме «Критерии независимой оценки качества дополнительных образовательных программ» (на базе МБУ ДО ЦДТ).

Июль 2021 года – выступление на совещании заместителей директоров по воспитательной работе по вопросам регистрации и внесении сведений о реализуемых программах в АИС «Навигатор» (на базе МБОУ СОШ № 1).

7–9 сентября 2021 г. – цикл семинаров по работе в АИС «Навигатор» в новом учебном году для модераторов школ и детских садов города Горячий Ключ. Семинары проводились в формате практических занятий в малых группах. Для модераторов был проведён практический инструктаж по использованию возможностей системы, рассмотрены типичные ошибки и способы их устранения. Проведён наглядный мониторинг системы (на базе МБУ ДО ЦДТ).

25 октября 2021 г. – ознакомительный семинар для работников учреждений дополнительного образования по теме «Внедрение Интегративной модели обеспечения доступности дополнительного образования для одарённых и мотивированных детей, проживающих в удалённых (сельских) территориях муниципального образования город Горячий Ключ, через реализацию различных форматов дополнительных общеобразовательных программ (сетевые, дистанционные, разноуровневые)» (на базе МБУ ДО ЦДТ).