Шаг в природу

Призывает сделать юный турист из ЦДТ Майя Навматуля!

Девушка принимает участие в краевом конкурсе экологических проектов «Волонтёры могут всё»проводимом Эколого-биологическим центром Краснодарского края  


Под руководством Анджелы Анатольевны Гучетль (объединение «Азимут») Майя разработала проект по созданию экологической тропы «Шаг в природу». 

Экологическая тропа – это обустроенный и особо охраняемый прогулочно-познавательный маршрут, созданный с целью экологического просвещения населения через установленные по маршруту информационные стенды.

Майя уже определила маршрут и достопримечательности. Составила карту-путеводитель, вместе с другими учащимися объединения «Азимут». Развесила кормушки для птиц в контрольных точках тропы.


Эко-торопа «Шаг в природу» будет начинаться от здания Центра детского творчества (ул. Ленина, д. 35), затем через улицу Щорса выходить к Мальцеву ерику, далее пролегать вверх по ручью к скале Зеркало с заходом к роднику Рыжику.


Экскурсия по эко-тропе будет сочетать в себе познание, отдых и наслаждение красотой природы, благодаря чему эффект восприятия информации усилится мощным зарядом положительных эмоций.


Мы очень рады участию в конкурсе «Волонтёры могут всё»!

Так как работа над реализацией проекта не только решает задачи по сохранению природного и культурного наследия родного края, но и способствует непосредственному общению детей с природой, возможности для каждого участника увидеть и почувствовать красоту своей малой родины!

 

Комментировать

Вам необходимо войти, чтобы оставлять комментарии.

Яндекс.Метрика