Эхо войны и память сердца

Двенадцатого февраля – в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы – учащиеся объединения «Окно в мир» (педагог Ю. А. Струева) посетили Городской исторический музей.

На выставке «Эхо войны», приуроченной к 78-й годовщине освобождения Горячего Ключа от немецко-фашистских захватчиков, ребята увидели воссозданный полевой штаб и оружие времён Великой Отечественной войны, найденное поисковым отрядом «Волчьи ворота» в районе нашего города.

Научный сотрудник музея Сергей Безух познакомил кружковцев со страницами истории освобождения Горячего Ключа, рассказав о воинских частях, защищавших окрестности, о подвиге Ильи Дамаскина, который бросился в воды ледяного Псекупса, чтобы наладить переправу…

Слова экскурсовода звучали для ребят «эхом войны». Пусть же они навсегда останутся в памяти юных сердец!