ЦДТ – за безопасность на дорогах!

Педагоги ЦДТ хорошо знают, что лучше всего дети усваивают информацию, поданную в игровой форме. Поэтому и участие во всероссийской акции «Неделя безопасности дорожного движения» прошло в нашем Центре разнообразно и креативно.

Помимо ежедневных тематических бесед и уроков безопасности педагоги дополнительного образования провели в своих объединениях:

— блиц-опросы на знание правил дорожного движения: «Юные журналисты» (руководитель К. С. Аванесян), «Азимут» (руководитель А. А. Гучетль), «Следопыты» (руководитель М. Б. Черных) и др.;

— минивикторины: «Лучики» (руководитель Н. Б. Пашук), «Пиши-читайка» (руководитель И. А. Ткачева), «Почемучки» (руководитель Н. Н. Войнова), «Окно в мир» (руководитель Ю. А. Струева) и др.;

— конкурс рисунков на асфальте: «Школа творчества» (руководитель С. А. Онисар), «Пиши-читайка» (руководитель И. А. Ткачева);

— выставку рисунков и аппликаций: «Театр радости» (руководитель Т. В. Уськова), «Знайки» (руководитель И. Ю. Ткачева);

— постановку тематической инсценировки и музыкального номера: «Рассвет» (руководитель А. А. Егорова), «Отражение» (руководитель З. А. Егорова).

Благодаря активному погружению ребят в игру и творчество педагогам ЦДТ удалось донести до них важные правила и тем самым внести свой вклад в улучшение безопасности на дорогах.

И. В. Березина,

методист ЦДТ