Вместе помогать природе

Только вместе, только дружно помогать природе нужно! Вот девиз воспитанников объединения ЦДТ «Юные экологи». Как здорово, что ему следуют многие неравнодушные люди в нашем городе.

Так, в минувшее воскресенье Городской исторический музей совместно с Благотворительным фондом помощи животным без владельцев «Ключ добра» организовал устный журнал «Любовь к кошкам – навсегда!», посвящённый Всероссийскому дню кошек. На мероприятие были приглашены и наши юные экологи.

Ребята принесли корм для кошек из приюта и рассказали о работе своего клуба, об акциях, которые поддерживают, и о том, что вдохновляет их на добрые дела. Ещё в декабре 2019 года дети приняли участие в конкурсе эссе «Как ты поступишь, если увидишь больное бездомное животное?», проводимом горячеключевским приютом. И теперь – на празднике в музее – Аина Стяжкова, Ангелина Аветисян и Алёна Федюрко были награждены грамотами за свои работы.

И. В. Березина, методист ЦДТ