ЦДТ – за чистые берега!

Центр детского творчества продолжает активное участие в краевой акции «Экологический марафон», организованной Эколого-биологическим центром Краснодарского края.

Второй этап акции – «Чистые берега» – посвящён экологии водоёмов и прибрежных зон. Педагог ЦДТ Ирина Юрьевна Ткачёва на занятиях в объединении «Юный эколог» рассказывает ребятам, насколько важно сохранять берега озёр, рек и морей чистыми, поскольку так мы заботимся не только о здоровье местных жителей, но и о будущем своего региона и экологии страны. Дети оформляют плакаты, смотрят фильмы и видеоролики об экологических проблемах.

А в солнечный, по-весеннему тёплый день 27 февраля 2020 г. воспитанники объединений «Юный эколог» и «Театр радости» под руководством своих педагогов И. Ю. Ткачёвой и Т. В. Уськовой, вооружившись одноразовыми перчатками и мусорными пакетами, вышли в парк им. 30-летия Победы, чтобы помочь любимому городу стать чище. Ребята собрали мусор вокруг озера Длинного и прошли через весь парк с яркими плакатами и речёвками в защиту экологии.

Такие мероприятия меняют к лучшему не только облик нашего города, но и сознание детей, учат их видеть свою ответственность и роль в бережном отношении к природе.

И. В. Березина, методист ЦДТ,

И. Ю. Ткачёва, педагог ЦДТ