Центр детского творчества приглашает!

В ЦДТ есть множество замечательных творческих объединений, в которых дети получат новые знания и умения, найдут занятие по душе, заведут настоящих друзей, отдохнут от школы и просто весело проведут время! А теперь о каждом объединении более подробно.

«Ритмика» (руководитель Казакова Елена Васильевна)
Объединение «Ритмика» работает второй год и уже успело заявить о себе, как о ярком, зажигательном, талантливом молодом коллективе. Учащиеся объединения принимают участие в различных флешмобах, муниципальных и краевых акциях, праздничных городских мероприятиях. Если ты веселый, общительный, любимец публики, мечтаешь о сцене – присоединяйся к танцевальному коллективу объединения «Ритмика»!

«Монетка» (руководитель Сорокина Людмила Анатольевна)
В объединении «Монетка» юные леди изучают искусство восточных танцев. Нужно отметить, что восточные танцы – это не только весьма приятное времяпровождение, но и большая польза для здоровья! С помощью занятий укрепляются мышцы спины, тренируется сердечная и дыхательная система, нормализуется вес тела, улучшается осанка, а походка становится более грациозной.

«Рассвет» (руководитель Егорова Алина Александровна)
Театр пластинки и танца «Рассвет» поможет ребёнку раскрыть свой творческий потенциал не только в хореографии, но и в актёрском искусстве. Постановки носят театрализованный характер и каждый номер — это маленький театр. На занятиях проходят тренинги на раскрепощение и снятие зажимов. Изучаются основы хореографии и актёрского мастерства.

«Креативное рукоделие» (руководитель Золотарева Ирина Михайловна)
Это творческое объединение, в котором ребята обучаются мастерству вязания крючком. Под руководством опытного педагога они создают настоящие шедевры, которые занимают первые места как в муниципальных, так и в краевых конкурсах и фестивалях. Но, кроме кропотливых и усердных занятий вязанием, ребят, их родителей и педагога объединяет внеклассная работа. Каждый праздник они отмечают большой дружной семьей весело и креативно! Ведь ребята, буквально, «мастера на все руки» — и вяжут, и поют, и стихи рассказывают, и танцуют! Много лет Ирина Михайловна руководит своим «креативным» объединением. Учит ребят мастерству вязания и дарит самое ценное — тепло своего мудрого и доброго сердца!

«Азимут» (руководитель Гучетль Анджела Анатольевна)
В результате занятий в этом объединении обычные мальчишки и девчонки становятся бывалыми туристами! Обучающихся в «Азимуте» ждёт не только интересная и полезная теоретическая информация о тонкостях туристского дела, но и множество практики: экскурсии, однодневные и многодневные походы — пешие и водные — разных категорий сложности, настоящая дружба, проверенная горами и, конечно же, песни у костра!

«Колорит» (руководитель Петрова Светлана Владимировна)
В объединении «Колорит» ребята изучают различные техники живописи, пробуют выражать свои мысли и чувства с помощью кистей и красок, развивают художественный вкус и творческое мышление, знакомятся с творчеством знаменитых художников.

«Город мастеров» (руководитель Орлова Оксана Владимировна)
В этом объединении ребята занимаются изготовлением кукол, мягких игрушек, открыток и сувениров с применением разнообразных техник – декупаж, вышивка, грунтованный и скульптурный текстиль. Ведь лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками!

«Ресурс» (руководитель Ксенофонтов Юлий Георгиевич)
В объединении «Ресурс» ведутся нешуточные баталии на шахматном поле — педагог Юлий Георгиевич Ксенофонтов обучает ребят игре в шашки и шахматы.

«Моделирование морской техники» (руководитель Шевченко Александр Владимирович)
Это объединение, в котором мальчики при помощи педагога Александра Владимировича Шевченко мастерят морскую технику в миниатюре.

«Юный эколог» (руководитель Ткачева Ирина Юрьевна)
Учащиеся объединения «Юный эколог» принимают участие в краевых экологических акциях, изучают окружающий мир, учатся беречь природу, заботиться о братьях наших меньших. Вносят свой маленький, но очень важный вклад в заботу о чистоте и красоте нашего города.

«Отражение» (руководитель Егорова Зинаида Андреевна)
Занятия в вокальном объединении »Отражение» способствуют развитию музыкального потенциала ребенка. В процессе занятий ведётся работа над техникой речи, над дикцией, работа с корпусом. Используется дыхательная гимнастика и упражнения для развития голосового аппарата ребёнка. Также ребята активно участвуют в концертной деятельности ЦДТ и в городских мероприятиях.

«Сувенир» (руководитель Петроченкова Елена Владимировна)
В объединении «Сувенир» ребят ждут увлекательные занятия по лепке из соленого теста плоских и объемных игрушек, сувениров, картин и панно, а также создание замечательных поделок из бисера.

«Технический дизайн» (руководитель Яковлева Ирина Сергеевна)
Это объединение вполне могло бы называться «ОчУмелые ручки». Кажется, что его учащимся подвластно всё! Декупаж, квиллинг, оригами, изонить, аппликация, кинусайга, ганутель, макраме – вот неполный список техник, которые изучают ребята. Также они «рисуют» картины из ткани и пластилина, разноцветных нитей и даже из обычных салфеток! Мастерят кукол из лоскутков, создают поделки из бумаги и картона. С удовольствием совершенствуются в искусстве с мудреным названием «вытынанка» — вырезании из бумаги.

«Фотографика» (руководитель Струева Юлия Альбертовна)
В объединении «Фотографика» ребята изучают искусство «рисования светом». Учатся использовать такие настройки фотоаппарата, как «выдержка», «диафрагма», «ISO» в целях получения ярких, креативных снимков. Снимают видеоролики. Также изучают основы журналистики – учатся писать новостные заметки для соцсетей и периодической печати. Принимают участие в муниципальных и краевых конкурсах.
Подробности о записи в объединения вы можете уточнить в Центре детского творчества по адресу улица Ленина 35, тел. 3-46-82.